logo

INFOS FLASH

SE DOPER OU PAS ?

EN parler et S'informer au 0 800 880 504             {phocadownload view=file|id=786|target=s}

Lire la suite...

AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Imprimer

RUGBY à VII U16 du 29/04/2017

le .

à SAINTES :                                                            POULE A     

                                                                                  1 STADE ROCHELAIS

                                                                                  2 PAYS D’AUNIS 1

                                                                                  3 SAINTES

                                                                                  4 COGNAC

                                                                                  5 CHAUVIGNY 1

                                                                                  6 ROYAN SAUJON

                                                                           

à SAINTES :                                                                POULE B

                                                                                  1 PAYS D’AUNIS 2

                                                                                  2 CHAUVIGNY 2

                                                                                  3 A.R.C. BAILLARGEOIS

                                                                                  4 FOURAS

                                                                                  5 U. BARBEZIEUX-JONZAC

DEROULEMENT DES PLATEAUX

Poule de 5 chaque équipe dispute 4 matchs de 2 X 7 minutes (soit 56' de jeu) avec une mi-temps de 4 minutes 2-5 ; 3-4 ; 1-5 ; 2-3 ; 4-1 ; 3-5 ; 2-4 ; 1-3 ; 4-5 ; 1-2 durée totale : 10 x 14' + 9 x 4' = 2h56' (coup d'envoi du 1er match 14h)

Poule de 6 chaque équipe dispute 5 matchs de 2 x 6 minutes (soit 60' de jeu) avec une mi-temps de 3 minutes 5-2 ; 4-3 ; 6-1 ; 2-4 ; 1-5 ; 6-3 ; 4-1 ; 3-2 ; 5-6 ; 1-3 ; 5-4 ; 6-2 ; 3-5 ; 4-6 ; 2-1 durée totale : 15 x 12' + 14 x 3' = 3h42' (coup d'envoi du 1er match 13h30)

Le vainqueur de la Poule A sera qualifié pour le Tournoi Final Fédéral des 3 et 4 Juin 2017 à ANCENIS.

BOUTON BILLETTERIE FFR


CoteDirigeants


FFRentEDUC

VISITEURS

6.png9.png5.png6.png0.png7.png
Aujourd'hui44
Hier223
Cette semaine1131
Ce mois3095
Total695607